Консультации / Гастроэнтерология

Меиеоризм

Здравствуйте Елена Анатольевна. У меня повышенное газообразование в кишечнике, постоянно отмечается урчание(его слышат даже окружающие люди).Сделали колоноскопию-был обнаружен полип, который впоследствие удалили, и признаки этнероколита.В анализе кала не выявляется возбудитель.В правой части живота иногда прощупывается уплотненный участок кишечника, при пальпации его часто слышится урчание.Обращалась к врачу,который сказал что это возможно вызванно одним из возбудителей эшерехиозов. Получала лечение, но увы никакого эффекта. Лечилась также по диагнозу синдром раздраженного кишечника.По прежнему отмечается метеоризм и урчание.Помогите пожалуйста, посоветуйте что сделать, что принимать, Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, ваши жалобы могут быть симптомами многих состояний, нужен очный осмотр и детальный опрос.