Консультации / Психология и психиатрия

Дрожат руки

Здравствуйте, мне 28 лет и уже больше 9 лет я страдаю от одной напасти. У меня от волнения начинают сильно дрожать руки. Так как я работаю секретарём, мне это очень сильно мешает в работе. Поначалу хотела сменить работу, но разве этоо выход - убегать от проблемы? Посоветуйте, пожалуйста, как мне побороть свой страх и волнение.
Побороть можно в процессе психотерапии, разобравшись с причинами и внутренними бессознательными конфликтами, вызывающими вашу тревогу, выражающуюся в том числе и трясущимися руками. Обратитесь к психологу/психотерапевту, работающему с подобными проблемами. П.Ю.