Консультации / Онкология

Рак молочной железы?

Здравствуйте. у моей бабушки опухоль в груди она от кожи не отделяется. сосок у нее втянут был на этой груди после родов т.е. давно. недавно появилось еще и уплотнение подмышкой. Ей 75 лет. Она пошла на диспансеризауию и ей поставили диагноз рак послали на химию и на операцию. Но рак ей поставили просто осмотрев пункцию взяли но анализ еще не был готов . Скажите пожалуйста получается это ничего другого быть не может? могут ли так поставить диагноз на глаз? Что нам делать? Нужно ли подтверждать диагноз в другом месте? И если опухоль чувствуется и не маленькая получается уже не маленькая стадия? Да и еще кожа ареолы какето твердая. Спасибо.
Если вашу бабушку обследовали в онкологическом учреждении и гистологически подтвердили диагноз, то дополнительных обследований проводить не нужно. Все равно анализ будет везде одним и тем же. Сейчас нужно решать проблемы, что делать и какая у нее стадия, нужна лучевая терапия или химия, или же можно начать с хирургического лечения. Это зависит от общего обследования пациентки, от тех изменения которые могут быть найдены быть в легких, печени или косной системе. Поставить диагноз на глаз – это псевдомедицина, обязательно должна быть сделана пункция с гистологической верификацией.