Консультации / Урология

Проблемы с уретрой

Здравствуйте, доктор! Я парень, мне 28 лет. Я отписывался 2 года назад в Здоровье.майл.ру, задавал вопрос по поводу болей в уретре после анализа. Мне сказали, что нужно подождать. Прошло с тех пор почти 2 года, боли не прошли. Расскажу свою историю с самого начала. В 2010 году я встречался с девушкой. У нас не дошло до полового контакта. Но мы лежали голые в постели, и не более того. Между нами ничего не произошло. Это было примерно в марте 2010 года. Спустя пару месяцев - в середине мая 2010 года - у меня поднялась температура до 37.5, и возникли боли при мочеиспускании, и в мочевом пузыре, ощущение вздутия мочевого пузыря. Я обратился к урологу в нашей поликлинике. Он взял общий мазок, пропульпировал простату, сделали УЗИ мочевого пузыря, но ничего не обнаружили. Прописал монурал и фурамаг. Я пропил их, но ничего не прошло. Он сказал, чтобы я сдал мазок на половые инфекции, но тогда у меня денег не было, и я решил подождать пока появятся деньги. Через пару месяцев - в сентябре я простудил горло. Врач назначил амоксициллин. И после курса этого антибиотика у меня наконец-то решились проблемы. Вздутие мочевого пузыря ушло, как и температура. Прошли почти все симптомы, кроме частого мочеиспускания. И, в общем, все было неплохо. Пока в 2012 году один врач мне не выписала мочегонное на травах. Когда я выпил одну таблетку, у меня снова пошло обострение. Температура поднялась до 37.8. Было жуткое состояние, я не мог есть даже. Терапевт выписал антибиотик нолицин из группы фторхинолонов. Мне немножко стало легче, но до конца не прошло. Я пошел к другому урологу. Он пропульпировал простату, сделал ТРУЗИ простаты и взял анализ сока простаты. Лейкоциты были в норме, но он все равно поставил мне диагноз "хронический простатит". Непонятно зачем, почему он это сделал. Простата при пульпировании болей особых не вызывала, и в соке простаты лейкоциты были в норме. Он выписал антибиотик Юнидокс Солютаб. Я пропил его. Пока он был в организме, температура падала до 37. Как только курс пропил, снова температура 37.8 вернулась уже на следующий день. Я вычитал в интернете, что если простатит, то надо выяснить, какая инфекция в простате. Я пошел сдавать сок простаты на бакпосев уже к другому урологу. И вот здесь случилось самое ужасное. Он брал непонятно каким методом. Вместо того, чтобы просто массировать простату и выдавить сок на лабораторное стекло, он засунул мне в уретру палку (как он сказал, это была ложка Фолькмана), обмотанную огромным тампоном (ватой). И начал вращать. Я почувствовал ужасную боль. Затем он вытащил эту палку, и отправил меня домой. Когда я пришел домой, я не смог сходить по-маленькому в туалет. Когда моча подходила к самому концу уретры, члена, то есть там, где брал анализ врач, я почувствовал жуткую боль. Так, что подскочил на унитазе, а из глаз полились слезы. Я попробовал еще раз, но опять то же самое. Я позвонил ему, он сказал выпить обезболивающее Найз. Я выпил одну таблетку, и смог сходить в туалет. На следующий день стало легче, и я уже мог сходить в туалет без таблетки. Но на следующий день снова поднялась температура до 37.8. Уролог, который поставил диагноз "хронический простатит", отказался что-то вписывать, так как оказалось уже, что у меня не простатит!!! В итоге мне пришлось самому пить амоксициллин, поскольку я уже не знал к кому идти и на что надеяться. Уролог в местной поликлинике тоже не стал выписывать антибиотики. И только благодаря амоксициллину температура упала до 37. И так держалась пару месяцев. Я постоянно испытывал боль при мочеиспускании именно в самом начале уретры, члена, где уролог брал анализ. И температура в 37 держалась именно из-за этого. И было постоянное нервное перевозбуждение, с которым было невозможно жить. Теперь я хожу в туалет со стериальной перчаткой. Я раздвигаю немного губы члена, чтобы моча не так раздражала начало уретры. Благодаря этому я не испытываю такой боли, и воспаление уходит, температура возвращается до 36.6. Стоит только недели три не ходить с перчаткой, как боли тут же возвращаются, а вскоре и воспаление, раздражение, и температура. Хотя и с перчаткой есть воспаление и боли, но они небольшие. Первый месяц после анализа я ходил к трем урологам - к тому, что поставил диагноз "хронический простатит" (это было в медицинском центре), к урологу в нашей поликлинике, и к урологу, который брал анализ ложкой Фолькмана. Никто ничего вразумительного на причины моих страданий после этого анализа сказать не смог. Я написал вопрос здесь, на Здоровье.майл.ру, но и здесь урологи не смогли ничем помочь, и рассказать, в чем же могут быть причины, как этот анализ мог так повлиять. Писал я и на другом сайте, где ответило около 4 урологов. Они посоветовали подождать месяц. Я подождал. Прошло уже два года. За них я пропил курс амоксициллина, и недавно еще курс ципролета. Ничего не помогло. Вообще ни на толику. Все осталось ровно на том же месте, на котором и находилось. Теперь немного про анализы. Узи мочевого пузыря (делалось в 2010 году и в 2012 году) - не показало ничего. Анализ сока простаты - делался в 2012 году 2 раза - тоже ничего не показал. Бакпосев сока простаты показывал только С.Эпидермидис в среднем количестве. Но он не может вызывать таких болей. Бакпосев спермы, сделанный в 2013 году, показал рост Enterobacter cloacae complex (значение 10 в 3й степени). Уролог сказал пропить антибиотик Ципролет. Я пропил курс, но ничего не изменилось. Вообще ничего. Я ходил к другим урологам на прием. Один говорит, что надо делать провокацию, и потом сдавать заново анализы. Второй сразу сказал, что надо делать уретроскопию. Он даже слушать меня не стал! Только услышал про боли в уретре - сразу уретроскопию. А я не знаю что делать. Сейчас моя жизнь больше напоминает ад. И только перчатки меня спасают. А если сделать уретроскопию или сдать мазок, это может травмировать уретру еще больше! И тогда вообще жить будет невозможно! Вечная температура под 37.3 и хроническое воспаление и хронические боли! Тогда вообще лучше умереть. Что мне делать в моей ситуации, подскажите, пожалуйста.
Однозначно что-то посоветовать сложно. Надо еще многое знать. Обследованы Вы на предмет сахарного диабета? Кем и где работаете? Женаты ли Вы? и пр.
Спасибо за ответ, доктор! Я не женат. Половых контактов с того времени, как у нас не случилось с той девушкой, у меня не было. Работаю я в офисе. Нигде старался не переохлаждаться и не допускать этого.
Если вы житель красноярска, напишите у кого Вы лечились?