Консультации / Психология и психиатрия

Состояние после развода

Я прожила в браке 13 лет, счастливым брак назвать никак нельзя. Муж все время врал, изменял, никогда не обеспечивал семью, был на моем иждевении , пока я работала, он тоже работал,но его денег никогда не было, я не знала дня получки никогда. Затем родился ребенок и я ушла с работы и тут начался ад, который не так был заметен ,пока я работала. Он привык жить не п средствам ни в чем себе не отказывая, как он мне говорил " Будет день - будет пища, зачем откладывать деньги, появятся" Вобщем типичный безответственный человек с с самыми примитывными завышенными сексуальными потребностями. Когда я развелась, подал на развод он, хотя я не могла понять в чем причина, а причина оказалась очень проста. За время брака он насобирал 100 тыс долларов, нам деньги выдавал на еде и под отчет, одежда в сэконд хэнде и подделав паспорт, то естьполучил новый без штампа о семейном положении, будучи со мной в браке, купил на себя 3 ком квартиру в кредит, оформив ее только на себя. То есть налицо браный аферист. Алименты не подала, так как в нашей стране это будет 30 долларов в месяц, на которые нельзя купить просто обычные туфли, не то , чтобы жить. Деньги нужно выпрашивать месяцами. Сейчас у сына (9 лет) на энцефалограмме нашли внутриповышенное давление и судорожные состояние мозга, назначили лечение на полгода. Выйдя от психиатра, я позвонила ему, чтобы рассказать свою проблему, но он оборвал меня на полуслове, не выслушав, сказал, что некогда. Можете себе представить, насколько аморальный и бездушный человек по отношению даже к собственному ребенку. Ребенок сильно плакал, когда он нас перевез из Киева в харьков, так как он его очень любил, а тот просто забрал из детского сада и без всяких разъяснений привез его. Болезнь - последствие этой психологической трамвы. Сын все время умолял меня, чтобы я что то придумала, чтобы он вернулся к нам. Моей вины нет ни в чем. а истинная причина нашлась, когда он показал мне этот договор купли продажи и сказал, вот я какой умный., что смог обмануть и мне ничего не будет. Во всех отношениях, он очень аморальный человек, у него нет ни одной положительной черты, альфонс, живущий за чужой счет. Понимая все это и зная, что с ним никогда не будет будущего и на него нельзя ни в чем положиться (когда у меня сгорела квартира, он тоже даже не приехал, я сама все это убирала и восстанавливала), я продолжаю сутками о нем думать. Я понимаю и знаю, что он полностью беспринципиальный, безответственный человек, предатель, то есть не могу даже найти хоть что то положительное, что есть в каждом человеке. Уровень интеллекта самый низкий, он никогда ничего не читает не интересуется, то есть высокопримативный самец (по классификация Свияша Александра) с отсутствием интеллекта и с отсутствием моральных обязательств по отношению к кому то ни было. Человек " Перекати - поле" лишь бы ему было удобно и хорошо. Занимая у людей деньги , никогда не отдает.У него за всю жизнь нет никаких друзей. Для него главное, чтобы было пиво и сигареты и разный интеллектуальный уровень.и хорошая еда. Я просто не знаю, что делать и как избавится от этого всего.Я понимаю, что мне никто не сможет помочь, хотя я читаю книги по психологи и все понимаю, что мы несовместимы, так как у нас разлчичные культурные и моральные ценности
Здравствуйте, Татьяна! Очень эмоционально. Целый ворох эмоций слышится мне за Вашими словами: и обида, и гнев, и чувство попранной справедливости. Соблазн спросить: как Вы столько лет прожили с аморальным, беспринципным, тупым, безответственным брачным аферистом? Содержали его, дали ему возможность обокрасть Вас и поверили на слово, что ничего с этим сделать не сможете? К слову, Вы какие-то шаги предпринимали, чтобы восстановить справедливость, например, по поводу купленной на фальшивые документы квартиры? И еще вопрос, главный: какой помощи Вы хотите? Я не нашла вопроса, на который ожидается ответ. От чего (от всего?) Вы хотите избавиться?