Консультации / Гинекология

длительные боли перед месячными

перед месячными (за 10 дней) боли внизу живота. Причины самые разные: пробежала, резко встала, понервничала, возбуждение... .. иногда просыпаюсь от боли. Приступ длится от 10 до 20 минут. Затем становится холодно и хочется сильно спать. НЕдавно пропила гинегологический сбор, затем боровую матку, боли утихли, теперь снова и вдвойне больнее. УЗИ нарушений никаких не показало. Мне 34 года.
Попробуйте свечи диклофенак ректально по 1 свече за 10 дней до менструации.