Консультации / Педиатрия

У ребенка болит живот, рвота

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему сыну 2 года и 5 месяцев, неделю назад у него поднялась температура 39, мы отправились в больницу, диагноз поставили острый бронхит, назначили лечение антибиотиками и приписали сироп от кашля "Аскоприл" и вот уже четыре дня ребенок нечего не ест, токо воду пьет, у него болит живот, рвота, понос, ложку супа съест, вторую вырвет и категорически отказывается кушать. Что нам делать? Это могут быть побочные эффекты от сиропа или от антибиотиков? Чем можно снять боль в животике? Как его лечить дальше?
Добрый день! Похоже на интоксикацию организма, связанную либо с вирусом, либо с кишечной инфекцией. Нужно немедленно вызвать врача, сдать развернутый анализ крови, кал на копрограмму и дисбактериоз и, вероятно, лечь в больницу. В таком возрасте при частых рвоте и поносе обезвожженость организма ребенка может наступить очень быстро и наступить судорожный стндром. Поэтому не откладывайте и вызывайте доктора.