Консультации / Проктология

Геморрой

Доброе утро. У меня вопрос такой. Был в клинике, поставили диагноз, острый тромбоз мнаружного геморроидального узла, Хронический внутренний геморрой 2 ст. На 3 часах тромбированный геморроидальный узел размером ок. 1 см. На 11, 7, 3, ч. определяются внутренние геморроидальные узлы 2 ст. без признаков восполения на высоте пальца образований инфильтратов не выявленно. Тонус сохранен. Назначение: дизартеризация внутренних геморроидальных узлов под попплерконтролем с лифтингом слизистой. Иссечение наружного геморроидального узла. После чего был я в 24 больнице, врач с диагнозом согласился и с прописанным лечением тоже, и сказал что поводов пока для операционного вмешательства не видит, так-же добавив, что если у меня есть такое желание, он сделает операцию... Только я к нему вернусь на повторную 100%... Так же врач сказал что в клинике меня обманули сказав, что что геморрой больше не появится!!! Хотел узнать ваше мнение, и стоимость такой процедуры. И какая альтернатива есть еще? За раннее спасибо за ответ.
Добрый день. Доктор ГКБ № 24 мягко говоря лукавит. Правильно проведённая дезартеризация и восстановительный период дают очень хороший эффект. При этом, если исключить провоцирующие факторы развития геморроя, то вероятность рецидива крайне мала. Стоимость данной процедуры в Вашем случае в зависимости от клиники может колебаться от 35 до 80 т.р. И мой Вам совет. Если доктор говорит, что Вас обманывают и только он говорит правду и всё сам сделает – будьте осторожны и не сильно доверяйте такому специалисту.