Консультации / Дерматология и косметология

Болит кожа головы и выпадают волосы

Здравствуйте! Мне 25 лет. Очень беспокоит боль в коже головы, как после тугих косичек, и выпадение волос. Проблеме уже больше года, за это время потеряла половину волос, постригла короткое каре, теперь ношу только распущенные(раньше грешила на хвосты и косы, хотя делала слабые). Стрессов никаких не было, перхоти тоже, не красила никогда, расческа раньше была жесткая, но уже полгода хорошая, расчесываю не касаясь кожи, т.к. очень больно. Мою волосы по потребности - раз в 3 дня. К сожалению трихолога в городе нет, поэтому на очный осмотр прийти не могу. Но парикмахер сказала что кожа раздражена... Как бороться? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Болезненность кожи головы может быть связана с неврологическими нарушениями . Если на коже есть высыпания, шелушение, то не обязательно идти на консультацию трихолога-такие проблемы прекрасно может решить врач-дерматолог. Поэтому план таков: консультация дерматолога и невропатолога. С уважением, Оксана Владимировна.