Консультации / Дерматология и косметология

Истончаются и выпадают волосы

Здравствуйте! У меня большая проблема. Мне 42 года. Волосы выпадают в больших количествах. Длится это больше года. После мытья головы остаются в ванной, на полотенце, на коже, после расчесывания - на расческе и далее, проведя руками по голове, снимаю их с головы пучком, и на полу тоже остаются, хотя расчесываю их после высыхания. Крашу щадащими красками без аммиака не чаще 1 раза в 1,5 месяца. Еженедельно на протяжении более года делаю домашние маски с использованием масел (миндальное, репейное, жожоба), яиц, перцовой настойки. Пользуюсь бальзамами и готовыми масками. Летом берегу их от солнца. Голову мою раз в 3-4 дня. Мало того, что выпадают массово, еще и истончились и ближе к концам выглядят жалкими ниточками, пушатся и разлетаются в стороны. Стрижка концов дает временный эффект. Питаюсь нормально, вредных привычек не имею, сплю по 7-8 часов. Стараюсь принимать седативные средства. Словом, делаю все для того, чтобы отрастить здоровые и густые волосы, а эффекта нет. Подскажите, пожалуйста, что можно принимать для того, чтобы уменьшить выпадение, а также увеличить густоту и толщину волос? Как можно использовать витамины группы В с этой целью? Спасибо.
Здравствуйте, Ольга! Первый момент , который надо уточнить -это не происходит ли изменений в менструальном цикле, нет ли признаков менопаузы? Часто, как раз в пременопаузальном периоде появляется исмптом выпадения волос , связанный с гормоанльными изменениями в организме женщины. С уважением, Оксана Владимировна.