Консультации / Отоларингология

Продолжительная ангина?

Здравствуйте! Моей дочке 3 года и 11 месяцев. В начале октября прошлого года заболели ангиной. В садик не ходим, холодное не пьем, сквозняков нет, в общем слежу за этим. Откуда она (ангина) появилась, не пойму. Лечили долго, у ребенка оказалась аллергия на некоторые виды антибиотиков и на некоторые препараты. Пришлось лечь в стационар уже с высокой температурой, на миндалины страшно было смотреть. Пролежали 4 дня, с улучшениями нас выписали, через 5 дней опять "скорая" и стационар. Так продолжалось три месяца. Выписались мы 25 декабря. Нам прокололи три укола иммуноглобулина с интервалом один день. 31 декабря опять налет, в больницу я не ложила, дома обрабатывали синькой, пили фарингосепт. Уже не стала давать антибиотики, ребенок на них был уже 3 месяца. Что только ни кололи и что мы только ни пили! Миндалины все это время увеличины, температуры нет. Несколько дней ребенок раз в сутки подкашлевает, вчера на миндалине появилось небольшое как бы хлопковидное белое пятнышко, сегодня слегка увеличилось. Общее состояние ребенка бодрое. Я просто уже не знаю что мне делать. Мы живем в маленьком городе, специалистов хороших нет. В край везти не могу, укачивает в транспорте. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Что это может быть? Как мне помочь моей маленькой девочке? Спасибо!
Здравствуйте! Если можно, сфотографируйте хотя бы этот элемент на миндалине, присылайте снимки. Похоже на грибковую инфекцию. Подтвердить или исключить ее может мазок на грибы, взятый непосредственно из элемента, либо посев на грибы. Самое главное, если миндалины увеличены, а температуры нет, то есть ребенок никак от увеличенных миндалин не страдает (кашель раз в сутки - не слишком страшно звучит) - лечить не от чего; пожалуйста, не лечите. Состояние у ребенка бодрое - пожалуйста, сделайте перерыв в исследованиях и лечении. Вид миндалин не должен нравиться нам с Вами. Пусть ребенок поживет спокойно, без лечения. Здоровья дочке.