Консультации / Гинекология

Цистит после половых отношений

В декабре 2013 г. начался цистит, принимала антибиотики золоксацин, 5-нок, травка нефровит, помогло, но через неделю повтроился цистит после половых отношений. Общий анализ мочи отклонений не выявил. Прошла курс лечения у гениколога- св. ливарол, св. ревмаксикам, монурал, помогло, но опять случился рецидив, и так уже несколько раз именно после половых отношений. Прошла узи почек и моч. пузыря - всё в норме. Результаты анализов:Микоплазма LgG-2,093 Уреаплазма LgG-8,137 Хламидии LgG-0,1 ПЦР Трихомонас вагиналис-отриц., ПЦР Уреаплазма(urealyticum+parvum)-Пол.(6.21), вирус простого герпеса LgG II тип-1,371, вирус цитомегалии LgG-15.0; Бакпосев на микрофлору(уроген.)- Enterococcus faecalis-10в5 КОЕ/мл, Candida albicans-10в6 КОЕ/мл; Бакпосев мочи- стафилококк epidermidis <10в3. Осмотр гениколога отклоненией не выявил, мазок на флору показал повышенное кол-во лейкоцитов предположительно вызванное грибком кандида. У полового партнёра половых инфекций не найдено только найден гарднереллёз, у меня в мазке не найден. Половую жизнь начала вести 9 месяцев назад. Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов? Может ли в моей ситуации провоцировать цистит уреаплазма или причина другая? Нужно ли уреаплазму лечить антибиотиками или лучше повышать иммунитет? Нужно ли лечиться половому партнеру?
Добрый день. У вас дисбактериоз, возможно, после антибактериальной терапии. В данной ситуации половому партнеру лечение не показано.