Консультации / Неврология

Шаткость,головокружение

Здравствуйте.Мне 17 лет.Рост 1 м. 70 см.Вес 52.Ортопед Поставил диагноз нестабильность позвонков шейного отдела с нарушением кровообращения в вертебробазилярном бассейне и выраженном цефалгическим синдромом на фоне системной дисплазии соиденительной ткани.Аномалия Кимерли. УЗДГ: Артериальной кровоток-легкие признаки дистонии,незначительно ускорен кровоток в левой ПМА. незначительно снижен кровоток в ПА,больше слева,без значимой асимметрии.Нарушение венозного кровотока,венозный отток умеренно перегружен по позвоночным венам. МРТ головы: Умеренное расширение подоболочечных пространств в лобно-теменной области с обеих сторон.Определяется умеренная извитость сонных артерий в сегменте С1. Симптомы: Шаткость при ходьбе,головокружение,головные боли,нистагм,сильно пульсирует,гудит и напряжение в шее .Шум в ушах.Иногда сложно глотать.Потребность глубокого вдоха,отдышка.АД повышается часто,тахикардия при смене положения тела.С сердцем проблем нет.Началось такое состояние несколько месяцев назад когда мне стало плохо на улице.С точки психологии все нормально.Невроза нет.Пил циннаризин но препарат почти не помог. Спортом до этого занимался(подтягивался,отжимался). Расшифруйте пожалуйста мои исследования.К каким специалистам мне нужно идти.И объясните мои симптомы и с чем они связаны.Заранее очень благодарен за ответ или совет.
Такие симптомы не специфичны для какого-то конкретного заболевания и могут наблюдаться при широком спектре проблем, в т.ч. напрямую не связанных с нервной системой - от анемии до отитов. В представленных заключениях ничего плохого нет. Определиться с диагнозом и лечением может невролог после осмотра.