Консультации / Урология

Кишечная палочка

Здравствуйте, доктор! Мне 36 лет. Пол-женский. На протяжении уже 2 лет страдаю хроническим циститом, уретритом(точно диагноз не установлен). Началось с острой формы( симптомы: сильная резь, жжение при мочеиспускании, частые позывы, в конце даже кровь). Потом перешло в хроническую форму( запах мочи, жжение, но острой боли уже нет) Каждый раз находят в моче кишечную палочку. 500 миллионов, 50, в последнем анализе 5 миллионов. Уже 2 года "замкнутый круг"- начинает беспокоить запах мочи, рези, сдаю анализ - кишечная палочка, назначают антибиотики, к которым чувствительна палочка, пока их пью и недели 1,5 после курса-хорошо себя чувствую, а затем все с начала....За 2 года даже месяца не чувствовала себя здоровой. Гинеколог посоветовала сдать анализы на микоплазму, уреаплазму, хламидии. Нашли уреапплазму. Пролечились вместе с мужем. Спустя 2 месяца я сдала повторный анализ-все было чисто. Но цистит никуда не ушел. Помогите, пожалуйста, советом. Планируем с мужем ребенка. Но при таком состоянии здоровья - проблематично. В чем причина вновь возвращающейся кишечной палочки. Гигиену соблюдаю. Уже ЗАМУЧИЛА кишечная палочка! Спасибо заранее за ответ. (кстати муж тоже ИНОГДА замечает у себя неприятный запах мочи утром, больше его ничего не беспокоит. Он тоже сдавал анализ мочи(средняя порция) ничего не обнаружили).
Здравствуйте! Мужу необходимо здать посев спермы. Вам рекомендую, как вариант, курс инстилляций лекарств в мочевой пузырь (конкретно подберет ваш лечащий врач). Длинными курсами фитотерапию.