Консультации / Гинекология

Прием постинора

Здравствуйте. Я женщина 42 лет, по гинекологии прежде медпрепаратов не принимала, месячные почти всегда были регулярно, не всегда день в день, но с точностью плюс-минус 2 дня. Последние месячные начались 17 марта. 31 марта у меня был незащищенный половой акт с семяизвержением в меня, подозреваю, что как раз в овуляуцию . Через полчаса приняла 1 таблетку постинора, через 14 часов - вторую. Месячные должны быть примерно 12 апреля. Сегодня 4 апреля, чувствую тянущие боли внизу живота, голова на работе закружилась, побаливает грудь (не сильно). Выделений нет. Очень беспокоюсь, объясните, пожалуйста, что могут означать эти симптомы и как определить, подействовал ли постинор. Спасибо.
Добрый день. Такие проявления характерны для экстренной контрацепции. Эффективность препарата вы сможете олределить только по начавшейся менструации.