Консультации / Психология и психиатрия

Подруга хочет перестать есть

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.. моя подруга хочет похудеть, причём не просто сесть на диету, а перестать есть (почти совсем). Дело в том, что однажды она уже "похудела", довела себя до анорексии.. Сейчас она снова набрала вес, стала немного полной. И хочет повторить свой идиотский эксперимент! Говорит, что у неё уже есть в этом опыт и она сможет вовремя остановиться. Никакие доводы и убеждения на неё не действуют... Она говорит, что "жирная", что ненавидит себя, что её "в этом мире итак слишком много". Такое ощущение, что это просто медленное самоубийство.. Помогите, пожалуйста! Как её убедить не делать этого? Заранее спасибо..
Здравствуйте, печальная история...И знаете что самое печальное? Что в таких случаях именно убеждение - попытки переубедить - имеют обратный эффект - и подстегивают намерение голодать...А что вас сейчас, пока она еще только угрожает это начать - перепугало так?