Отит

анонимно
Здравствуйте. Моему сыночке 1.4 годика.Два дня назад у него поднялась температура доходила до 38.5, сбивали Нурофеном, ошибочно думая, что это на зубки. Но сегодня заметила, что с левого ушка сочится гной, обратились к местному фельдшеру, нам назначили: амосин (1/2 по 3 раза в день) и отипакс(2-3 капли по 3 раза в день). А сейчас в Интернете наткнулась на статью, что отипакс нельзя капать после того как пошел гной, так ли это и что нам теперь делать.Заранее благодарна за ответ.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Вообще при гнойных отитах назначается Отинум, Софрадекс и другие препараты в ушки так как они имеют противовоспалительные составляющие, крме того в обзятательном порядке назначаются капли в носик и антибактериальная терапия. лечение должно быть комплексное. Вам же порекомендую вызвать врача или показать ребенка специалисту и сейчас и в других случаях когда Вам может показаться что ребенок здоров и не факт что это так. Интернет же в помощь для понимания, а не как полноценная замена доктора