Консультации / Логопедия

Короткая уздечка языка у ребёнка

Здравствуйте! Логопед в детском саду сказал, что у ребёнка ( 5 лет) короткая уздечка языка. И это является причиной того, что сын не выговаривает звуки "Р" и "Л". Подскажите, пожалуйста к какому доктору нам обратиться за помощью дальше и чем нам это грозит? Спасибо за ответ!!!
Здравствуйте.Укоренная подъязычная связка грозит вам неспособностью ребенка научить правильно произносить зауки р и л.вам нужен логопед,который сможет растянуть связку и поставить звуки или вы можете пойти к стоматологу и надсечь ее.это будет мини операция.но что бы связка не срослась обратно и такое бывает.нужно соответственно за ней ухаживать ежедневно.решать вам.