Консультации / Гинекология

Скудные месячные

Добрый день! Уже 3 года и 7 месяцев пью регулон, месячные всегда приходили на второй день в перерыва и шли три дня, с осени месячные стали начинаться на четвертый день и идут обильно один день. Врач сказал, что это нормально. Но я сейчас переживают вот из-за чего. Малое количество выделений говорит о малом образовании эндометрия? Мы планируем второго ребенка, зачать на август-сентябрь сразу после отмены регулона. Не будет ли проблем с зачатием из-за такого длительного приема регулона? Не скажется ли как-нибудь на развитии плода то, что сейчас образуется малый слой эндометрия? Заранее спасибо за консультацию.
Добрый день. Врач прав, это нормальное явление на фоне приема КОК. После отмены таблеток у вас восстановится овуляция, а соответственно и сформируется нормальный эндометрий.