Консультации / Педиатрия

Сон вниз головой

Добрый день! Меня беспокоит вот такой вопрос. Моему сыну 1.1 год, спим вместе, ночью он несколько раз просыпается, ищет грудь. Частенько ложится на мой живот ( как бы поперек меня) и в таком положении сосет грудь, при этом голова свисает, и оказывается ниже уровня тела. То есть, другими словами, ребенок спит свесив голову вниз. Я стараюсь пресекать такую позу сна, но пару раз не доглядела, заснула. Хотелось бы узнать, вредно ли так спать ребенку или все таки можно, какие могут быть последствия такого сна?
Здравствуйте. Да, не следует длительно лежать ребенку свесив головку вниз. Это не физиологично, ведь даже молочко, которое было проглочено, может ребенок срыгнуть. Укладывайте его рядышком на бочок.