Консультации / Дерматология и косметология

Морщины после пилинга

Здравствуйте Анна Станиславовна.мне 28 лет,жирная кожа с расширенными порами в зоне треугольника.обратилась к косметологу,чтобы избавится от расширенных пор.мне сделали 4 пилинга абр от холли ленд с недельными перерывами.с самого начала курса я стала замечать ухудшения кожи лица-изменился цвет лица ,кожа казалась постаревшей.на мой вопрос почему?мне сказали это временное старение ,для стимуляции молодых клеток кожи и тд.после 4 пилинга появились мелкие морщинки по всему лицу.я постоянно мажусь кремом и делаю увлажняющие маски,но прошло уже полтора месяца от последнего пилинга,а кожа все хуже и хуже.морщин никогда не было и не было предрасположенности к ним.мне сказали что делали поверхностный пилинг,а в интернете написано,что абр срединный.что делать с лицом?посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте! ABR-пилинг довольно эффективен для кожи с постакне, при наличие расширенных пор. В составе пилинга присутствует ретинол, поэтому есть вероятность, что у Вас реакция на компонент препарата, так называемый ретиноидный дерматит. Кожа у Вас пересушена и требуется более длительный период реабилитации (увлажняющие процедуры - маски, крема). Если эффект необходим сразу, тогда можно выполнить несколько процедур лазерной биоревитализации. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова