Консультации / Эндокринология

доза гормонов

Здравствуйте,глубокоуважаемая Светлана Захаровна.Я перенесла субтотальную резекцию щитовидной железы в 2006 году.С тех пор принимаю эутирокс 50 мкг,25 мкг 3-йодтиронина.Мне 44 года,менструация ежемесячно.У меня миоматозные узлы матки 2-3 ,размером до 2 см,фолликулярная киста 22-23 мм.С 2009 года усиленное выпадение волос,особенно в лобной части.Содержание ТТГ от 30.07.10г.-2,3.Скажите ,пожалуйста,доза препаратов не много ли?Заранее благодарю за ответ.С уважением Роза.
Здравствуйте! Анализ крови на ТТГ у Вас абсолютно нормальноый, т.е. дозировка препаратов вполне адекватная. Если нормально переносите комбинированную терапию, то можно ничего не менять. По поводу выпадения волос сдайте анализы на тестостерон, Лг, ФСГ, кортизол,17-ОП, (на 5-7 дни менструального цикла)