Консультации / Терапия

Последствия операции

Добрый день.Год назад мне была произведена операция по удалению туберкулемы в правой верхней доле легкого.После перенесенной операции правая грудь потеряла чувствительность:сосок - полностью,в остальной части груди крайне неприятные ощущения при прикосновении.Подскажите,пожалуйста,пройдет ли это со временем?возможно ли это исправить?Существуют ли специальные процедуры или массажи?Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте. Нарушение чувствительности связано с повреждением мелких веточек чувствительных волокон нервов, в течение года эти нарушения должны были восстановиться. так как вас это беспокоит, нужно посетить вашего невролога, чтоб он определил курс лечения для восстановления нормальной чувствительности хотя бы в зоне гиперстезии, то есть в зоне неприятных ощущений.