Консультации / Наркология

Страшный запой

Добрый вечер,хотелось бы получить вашу помощь!Молодой человек ушел в долгий запой,3 недели каждый день.пьет пиво в перемешку с тетурамом и колме-лайт.Покрылся весь какой то ссыпью.Остановить никак не могу,уже не орентирует в пространстве.Он и раньше постоянно пил,но такого долгого запоя не было.Помогите советом пож-а,просто перед н.г вызывала ему нарколога на дом,его откачали,а мне сказали,если он так и дальше будет пить,это ему осталось максимум 1,5 года!У нас дочь,я очень боюсь.кодироваться он не идет,колме лайт ему подсыпала трезвому-бесполезно.Ему 28 лет,пьет только пиво из спиртного.
Адекватный человек так поступать не будет. Принимать алкоголь-содержащее пиво и закусывать тетурамом с колме - может только человек с психическими отклонениями. Если он не знал о том, что ему эти препараты подмешивали без его согласия, то проблемы с психикой у тех, кто так поступал (ет). Вызывайте скорую медицинскую помощь по телефону "112" - и госпитализируйте его в токсикологическое отделение. СРОЧНО!
Консультация врача нарколога на тему «Страшный запой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.