Консультации / Гинекология

Аденомиоз

Здравствуйте. Мне 29 лет. Год назад я родила второго ребёнка. До беременности у меня был эндометриоз и киста, делали ларару, убирали очаги, удаляли эндометриоидную кисту, рассекали спайки. На данный момент кормлю ребёнка грудью. Первые месячные после родов, пришли в 7 месяцев. Последние 3 цикла, они оч обильные и болезненные. Вчера мне сделали УЗИ, на 6 день цикла. Врач поставил аденомиоз.Настойчиво рекомендовал бросить гв и начать пить Логест. Но я очень не хочу пока отучать ребёнка от груди. Скажите пожалуйста он назначил мне целесообразное лечение? И так ли срочно нужно его начать? Или можно подождать до окончания гв? Планировала закончить кормление в 1,5 года.
Беременность и лактация наиболее благоприятные периоды при аденомиозе, во время которых, как правило, не происходит прогрессирования эндометриоидного процесса. После лактации для долгосрочной комплексной терапии и профилактики аденомиоза наиболее целесообразно рассмотреть с лечащим врачом вопрос о приеме орального контрацептива Силует, действующим веществом которого (кроме этинилэстрадиола) является диеногест, обладающий выраженным лечебным эффектом при аденомиозе.
Спасибо. А есть ли смысл пока кормлю, пить Чароззету в лечебных целях или это бесполезный препарат при аденомиозе?
Нет доказанной эффективности указанного вами препарата при аденомиозе.