Консультации / Хирургия

Мозоль и опухоль

Здравствуйте. месяц назад купила новую обувь с жестким задником ( т.к. заваливается нога). Постепенно начала разнашивать. Появлялись мозоли, но я их быстро лечила и все проходило. Единственное что, на левой ноге на пятке слезла кожа :\ вчера одела эту самую обувь и на месте где нет кожи ощущала постоянный дискомфорт. наклеила пару пластырей (обработать не удалось так как была на учебе). Ближе к вечеру начала хромать, к ночи вообще на носке ногу держала. были красные щеки так что я подозреваю , что у меня была температура. Нога сильно опухла, мозоль страшная. На щиколотке видны покраснения. Завтра в обед схожу в больницу, подскажите, что можно сделать на ночь? Может какой компресс? Что бы легче стало. Заранее спасибо за ответ
можно использовать компрс с водным раствором хлоргекседина с димексидом 1:5.