Консультации / Эндокринология

Крупные узлы в обоих долях щитовидной железы

Доктор ! Проконсультируйте что мне делать. мой возраст 58 лет впервые обратилась к эндокринологу по поводу сухости слизистойноса и ротовой полости. Назначили пройти УЗИ щитовидной железы. Форма ассиметричная; расположение обычное. Контуры ровные и четкие. Длина правой доли 4,1; ширина-1,9; толщина-2,3 обьем 8,8. Левая доля длина-5,0; ширина-2,3; толщина-2,5 обьем-13,9 общий обьем 22,7 см3. Структура-однородная; эхоплотность-средняя; перешееек-0,6 см. В правой доле в центре(написано непонятно) неоднородные не структ образование размером 14мм с четкими контурами. Влевой доле неоднород не структурное образование размером 26х33мм с четкими контурами. Кровоток при ЦДВ не изменен. Заключенеи: крупные узлы в обеих долях. Можно ли обойтись без операции?
Добрый день! Прежде чем говорить об оперативном вмещательстве, Вам необходимо сделать пункцию новообразований и провести цитологическое исследование.Решение об операции приниматься только после анализа полученных результатов. Будьте здоровы!