Консультации / Проктология

ГЕМОРРОЙ 2 СТАДИИ

Здравствуйте, мне 30 лет. пол жен. Геморрой 2 стадии внутренний (3 узла) + трещинка маленькая . 5 лет страдаю запорами. После стула кровь каплями. Прописали Детралекс по схеме, свечи Релиф, Натальсид, ванночки с ромашкой. Лечение было 1 месяц. Трещинка зажила, а геморрой остался без признаков воспаления. После стула чувство что не все вышло. Врач предлагает сделать Дезартеризацию ( Лечение аппаратом HAL-Doppler System) или операцию Лонго. Что выбрать? Какой способ лучше? Возможен ли рецидив? Хочу избавиться от геморроя.
Здравствуйте. И тот и другой метод весьма эффективны и имеют крайне низкий процент рецидива. Но пока не придумано методики, дающей 100% гарантию от рецидива.