Консультации / Гинекология

Нарушение или восстановление менструального цикла

Здравствуйте! После родов на третьего ребенка, через 7 месяцев у меня вроде как началась менструация, только выделения в виде крови были очень скудны и только утрам в течении трех четырех дней и прекратились через две недели тоже самое, и еще через две недели 18 марта менструальной крови было немного больше и длилось 4 дня но вот не прошло и двух недель у меня снова кровь и снова менструация но болей не было никаких. Скажите то что происходит это нормально? и еще у меня вот уже 5 лет эрозия шейки матки может ли такое нарушение быть связано с эрозией? И можно ли осталять эрозию столько времени не леченой?
Для уточнения причины ваших жалоб, на данном этапе, в связи с описанной вами ситуацией рекомендую пройти гинекологическое обследование: УЗИ органов малого таза (накануне и после менструации); цитологическое исследование шейки матки и, возможно, кольпосокпию; исключение воспалительного агента в половых путях.