Гайморит и искривление носовой перегородки

анонимно
муж 33г. страдает гайморитом. периодически проводили лечение но улучшений не наступало. врач посоветовал промывать нос морской солью. но стало хуже. появился отек возле глаза. сегодня сделали снимок. и дали направление на кровь на соэ. прописала азитромицин. цетрин и назарел. говорит что надо делать операцию. что вы скажете и что посоветуете?

Отвечает Элькун Геннадий Борисович
отоларинголог, хирург
Добрый день! По представленному Вами снимку сложно судить о процессах, происходящих в гайморовых пазухах, но отечность в области глаз при любом воспалении пазух является очень грозным симптомом. Я рекомендую довериться Вашему лечащему врачу. Будьте здоровы!