Консультации / Дерматология и косметология

Сильная перхоть и ломкие волосы

Здравствуйте. Я девушка, мне 16 лет, у меня очень сильна перхоть. Это продолжается довольно длительный период времени, но в последнее время стало меня особенно беспокоить. У меня очень длинные полосы ( где-то 80 см) и раньше я свою болезнь ассоциировала именно с этим. Так же мне диагностировали эрозийный гастрит. Так вот. В последнее время после мытья головы, или расчесывания в ванной или на расческе остается много волос. это меня беспокоит. Так же кроме кожи головы перхоть появилась за ушами и на бровях. Начала слоится кожа около крыльев носа и на лбу. Я принимаю Ретинола ацетат и Био-Макс, но они не приносят результата. Какое лекарство вы мне можете посоветовать в этой проблеме?
Здравствуйте! К сожалению, универсального чудо-средства нет, необходимо прежде всего уточнить тип выпадения волос(диагноз)-провести трихоскопию, фототрихограмму, в этом должен помочь трихолог/дерматолог заочно, опираясь только на жалобы, этого сделать нельзя. Средства от выпадения волос, в качестве монотерапии, не эффективны, шелушение кожи головы-это только один из симптомов, который характерен для многих заболеваний. Удачи! Наблюдайтесь у специалистов! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.