Консультации / Хирургия

Наркоз в копчик

Здравствуйте! При операции от геморроя тестю делали наркоз в копчик. Через некоторое время,после восстановления , у тестя начались проблемы при ходьбе, появилось похрамывание, которое не проходит уже около полугода, тяжело наступать на одну ногу. Чем это похрамывание может быть вызвано? Возможно ли это быть вызвано неправильно сделанным наркозом? И какие могут быть рекомендации? Заранее спасибо!
Исходя из представленной информации, совершенно непонятно, что в Вашем представлении означает «наркоз в копчик». Ведь при операции по удалению геморроидальных узлов проводится спинальная (эпидуральная или перидуральная) анестезия в области II-III или III-IV поясничных позвонков и копчик в данной ситуации вообще ни при чём. Если анестезия проводилась по Вишневскому, что в настоящее время не применяется, то для этого нужны очень веские основания. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо уточнить эту информацию. А причину прихрамывания довольно просто выявить путём проведения МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и тазобедренных суставов.