Консультации / Отоларингология

Красные губы

Добрый день! Мне 32года,второй декретный подряд,дети-погодки. С момента рождения детей мой иммунитет,как мне кажется,снизился до предела. Постояннык стрессы,недосыпания,хроническая усталость (т.к.дети очень беспокойные) привели мое здоровье в упадническое состояние. Очень часто болею различными простудными заболеваниями,ОРВИ,Орз,Тонзиллит, уже неговоря о том, что постьянно забит нос. Горло болит вообще будто постоянно,как только становится лучше,так через неделю снова та же картина, першит,голос садится,больно глотать. Стараюсь заглушить спреями для горла или леденцами. Антибиотики пить почти всегда нельзя,т.к. продолжаю кормить грудью. Отлучать от груди не получается пока,т.к.ребенок тоже часто болеет. Вопрос в том,почему предболезненное состояние (за 2-3 дня до появления симптомов горла,носа и т.д.) губы у меня начинают будто зудеть,становятся ярко красные,их хочется облизывать,будто они обветренные, по краям образуется маленькая каемочка,которая шелушится. Что это может быть? Чем их можно мазать и как это связано с простудой? К врачам ходить пока времени совсем нет, буду благодарна, если ответите нс мой вопрос!
Здравствуйте, это связано с авитаминозом, который усугубляется на фоне хронической усталости и присоединяющихся простуд. Можете мазать губы жидким витамином Е, принимать аевит.