Консультации / Эндокринология

Узловой ЗОБ

Здравствуйте! Мне 55лет, меня беспокоят боли в руках и ногах, как мягких тканей, так и костей, а так же бессилие, потеря трудоспособности и переодически давит в грудной клетке. Заключение УЗИ - Узловой ЗОБ. Множественные узлы в правой доли. ИФА КРОВИ на содержание гормонов щит. железы - Тиреотропный гормон 1, 04 мМЕд/л ; А/ТПО - 19,3 ; Т4 свободный тироксин - 16, 12. связаны ли мои жалобы с моим диагнозом, так как в поликлинике меня гоняют по разным врачам, а они в свою очередь возвращают меня обратно к эндокринологу. Подскажите пожалуйсто нужное мне лечение. Заранее спасибо.
Здравствуйте! по представленным Вами данным, Ваше самочувствие с Диагнозом "узловой зоб" никак не связано. Если максимальный размер узлов превышает 1,0см, то надо провести пункционную биопсию.