Консультации / Онкология

простата

Добрый день, Виген Андреевич! У моего папы 1954г.р., он ликвидатор аварии на ЧАЭС.По результатам гистологии выявили такое заключение: "Умереннодифф. Мелкоацинарная аденокарцинома простаты индекс по Глиссону 5 (2+3). Размер 46мм3, ПСА 18. Метостаз не обнаружили, ни в костных тканях таза, на на узи брюшной нолости ни в органах малого таза. Онколог поставил нас на учет, сказал делать группу инвалидности, на на операцию не направил сказал, что при таких размерах операцию не делают. Подскажите так ли это или всетаки нужно искать других врачей которые возьмуться за операцию. И можно ли её сделать в Москве, мы живем в г.Челябинске.
Здравствуйте Согласно результатам Глиссон 5 (2+3). Размер 0.5 см3, ПСА 18 У Вашего папы Рак предстательной железы Стадии Т2а. Он относится к группе пациентов умеренного риска. Он молодой мужчина и не рассматривать вопрос об радикальном лечении можно только в случае его категорического отказа от лечения. Методов несколько которые следует детально обговаривать с врачом. Вы можете сделать операцию в Москве, наша клиника специализируется на лечении рака предстательной железы. Единственное что Вам нужно буде сделать это получить талон на госпитализацию в департаменте здравоохранения Москвы. Удачи.