Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом. Надо ли что-то предпринять?

Здравствуйте! Не нравится мне моя ситуация. Подскажите пожалуйста, нужно ли что-то предпринять? Получила травму 4.03.14. Гуляла с псом, он сильно дернул за поводок, и я как-то неловко вывернула ногу, пытаясь предотвратить падение. В итоге на ногах удержалась, но в ноге хрустнуло сильно и резкая боль пронзила в области голеностопа. В травмпункт обратилась спустя 2-3 часа. На рентгене врач перелома не увидел. Сказал - повреждение связок. Неделю я была без гипса. Два-три дня не могла наступать на ногу, прикладывала лед, принимала найзилат и еще что-то в этом же роде. Это были все рекомендации врача. Потом стала потихоньку ходить по квартире. При следующей явке выяснилось, что перелом большой берцовой кости чуть выше голеностопа все-таки (Врач увидела, что гематома, отек и отправила на повторный рентген). Три недели я проходила в гипсе, который говорили не снимать и на ногу не наступать. Сказали, что снимут еще через недельку, чтобы уж наверняка (8.03.14), а я сегодня все-таки сняла. И я в ужасе! Такой отек, нога синяя, гематома не сошла еще и черного совсем уж цвета! Это нормально вообще? Может быть там смещение и ли еще что-то пошло не так? Не грозит ли это мне некрозом каким-нибудь? Я в шоке! Может быть не ждать до 8-го и раньше обратиться к врачу? Фото что-то не получается загрузить с телефона
Предоставьте свежие рентгенограммы голени в нижней трети в 2-х проекциях.