Консультации / Сексология

Размер члена в 17-18 лет

Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 18 лет. Меня интересует такой вопрос: мой размер члена в эрегированном состоянии 14.5 см в длину и 12 см в обхвате. Видел где-то таблицу, что в 17-18 лет член должен быть около 16-18 см в длину естественно. Так ли это? Могут ли повлиять какие-либо факторы на скорость роста? Что посоветуете? Возникают некие комплексы по этому поводу.
Здравствуйте. Никаких таблиц на эту тему не существует - кроме придуманных озабоченными дилетантами. Для взрослого мужчины средняя длина пениса 14-18 см, нижняя граница нормы 5 см в состоянии эрекции. Так что с Вами всё в порядке, уже можете знакомиться с девушками. Удачи!