Консультации / Пациент и здравоохранение

Как попасть на приём к гинекологу с полисом краснодара но с ростовской пропиской в бесплатную клинику

добрый вечер.у меня такой вопрос.я прописана в ростовской обл.но живу уже 2 года в краснодаре.у меня полис получен тоже в краснодаре.куда я могу обратиться за помощью к гинекологу на бесплатной основе.я проходила комиссию на мжк в поликлинике и хотела там пролечиться у гинеколога.сдать анализы и узи.у меня воспалился яичник и сильное воспаление и боль.денег лечиться платно нет.но мне там сказали по месту прописки и никаких разговоров.короче отказали.и как мне быть.терплю уже 2 месяца.а боль всё сильнее и сильнее.помогите мне.если конечно есть у нас бесплатное лечение.
Здравствуйте. Вы имеете полное право получать плановую и, тем более, неотложную медицинскую помощь по месту фактического жительства, тем более, имея краснодарский полис. Отказ незаконный, обращайтесь в свою страховую компанию, выдавшую Вам полис ОМС в Краснодаре, или в краснодарский ТФОМС (отдел по защите прав застрахованных). Вообще, что касается плановой амбулаторно-поликлинической помощи (в том числе помощи ЖК) - если Вы не прикреплены к поликлинике по месту жительства (ни разу туда не обращались и не писали заявление о прикреплении), то у Вас в поликлинике имеют право попросить написать такое заявление. Форму заявления Вам должны дать в поликлинике, при этом предъявляется паспорт и полис ОМС, отсутствие в паспорте регистрации по месту жительства не является основанием для отказа. Но в Вашем случае нужна неотложная помощь, которую Вам обязаны предоставить срочно и бесплатно вне зависимости от прикрепления.