Консультации / Терапия

Высокое давление

Здравствуйте! Моя мама вот уже несколько лет мучается высоким давлением. Чаще всего зимой (когда резко меняется погода). Делали ей ЭКГ. Говорят, что с сердцем все нормально. МРТ головного мозга показало, что у мамы сужение сосудов головного мозга. Еще была операция по удалению щитовидной железы. Недавно наконец положили в больницу ("наконец", потому что два раза ее привозили на скорой с давлением 170 на 100 (110), но врачи ссылались на то, что нет мест). Думали, что наконец-то выяснят причину, так как те таблетки и уколы, которые до этого прописывали не помогали. В больнице маме сделали 5 капельниц, назначили массаж головы и ног... и всё! Даже давление не мерили, пока она сама не просила. Сейчас у нее держится 143 на сколько не знаю. Недавно опять поднималось до 170 артериальное. И жалуется на сердце: "кололо в области сердца, затем сдавило так, что дышать было трудно, вышла в коридор и стало легче". Ставили на сутки (извините, не знаю, как называется) прибор, чтобы выяснить от чего учащается сердцебиение и делали снова ЭКГ. Говорят, что с сердцем все нормально. В общем, от того, что мама пролежала неделю в больнице, ничего не изменилось. Может это важно - плохо спит. Извините, я наверно, все не очень понятно описала! Скажите, пожалуйста, что нам делать? Что это может быть?
Добрый день! у мамы артериальная гипертензия, причина повышенного давления разные, надо пройти обследование у терапевта и назначить лечение.