Консультации / Гинекология

Помогите !какое мне нужно лечение?

мне 54 года сделали контрольную выскабливание, после кровотечения, результат -в соскобе слизь в большом количестве,кровь,мелкие фрагменты эндометрии,эпителии желез.Делала УЗИ-результат-миома матки,эндоцервикса,заболевание эндометрия?-какое нужно лечение? В 27 лет удаляли железестый полип и назначали гормоны,но мне они не пошли ,отменили и врач сказала,что если опять что-то будет рости нужно будет удалять матку,а мне ,в данный момент опять говорят о гормонах,я и так уже сильно поправилась,вообщем я отказалась от гормонов,а мне другого лечения не назначили ,боли мучают,что делать???
Абсолютное противопоказание к гормональной терапии является показанием для оперативного лечения. Целесообразно уточнить, какой именно фактор непереносимости гормональной терапии существует и существует ли? С учетом вашего возраста (перименопаузальный период) следует отметить, что медикаментозная терапия позволяет в ряде случаев избежать удаления матки, так как в первые 2 года после менопаузы миома матки регрессирует или даже полностью исчезает. Консервативная терапия нередко позволяет затормозить дальнейший рост опухоли, нормализовать гормональные нарушения. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки препарата Эсмия, который приводит к выраженному снижению маточных кровотечений и восстановлению нормального уровня гемоглобина, более устойчивому эффекту уменьшения размеров миомы матки, по сравнению с другими существующими препаратами. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.