В пятницу были с ребенком (4 года) на консультации у пульмонолога и она нам выписала курс лечения в который входят таблетки Монтелар, у которых одним из побочных явлений является кашель. Сегодня, на 5 день приема этих таблеток ребенок начал подкашливать. Следующая консультация через 3 недели, ждать долго. Необходимо ли принимать какие-либо препараты от кашля? Или нужно отменить прием данного препарата?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Нет, не нужно, а вот добиться внеплановой консультации врача стоит! он должен контролировать ход лечения,в том числе и побочные эффекты. И толкьо доктор может наверняка знать--отменять препарат или продолжать его использовать
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся