Консультации / Стоматология

Установка пломбы

Поставили пломбу на один зуб, без снимка. Дали 9 мес гарантии. После установки на следующий день разболелись все зубы и повысилась чувствительность зуба. Пошел на повторный прием через два дня, пломбу нарастили бесплатно. Чувствительность не прошла и зубная боль то же. Опять через два дня пришел на прием, сделали снимок оказался пульпит, убрали пломбу и удалили нерв. Взяли за это дополнительную плату. Перед установкой пломбы, что должен сделать стоматолог? Должен ли делать рентгеновский снимок? Попадают в нормальной клинике все походы под гарантию?
Добрый день! Дифференциальная диагностика кариеса и пульпита зачастую затруднена. После постановки пломбы, если доктор видит, что полость глубокая, он может предупредить, что лечение каналов возможно будет дополнительно. Повторно в данном случае за постановку пломбы обычно не оплачивается, только за лечение каналов.