Консультации / Гинекология

Месячные не кончаются

Добрый день! Такой вопрос: на данный момент месячные идут 10й день, примерно одинаковые выделения каждый день, и меньше не становится. Обычно-5-7 дней, цикл нестабильный, в последнее время постоянно прыгает, то 2 месяца задержка, то вот через 3 недели после предыдущих месячных. Раньше было 30-34 дня между ними. Ходила недавно к гинекологу-мазок чистый, немного увеличен правый яичник-советовали провериться на гормоны, но пока что нет возможности. По сути все обследования были в норме, но все равно больно при половом акте, болезненные очень первые пару дней месячных и вот сейчас не прекращаются, не знаю что делать. Мне 22 если что, в принципе со здоровьем все в порядке, хронический только насморк) Поэтому как-то списать на простуду или что-то типа того не могу. Что стоит еще проверить? Неужели из-за гормонов такое может быть? Абортов не было, контрацептивы только презервативы, партнер постоянный, здоровый.
Добрый день. Не только из-за гормонов, но и на фоне хронического воспалительного процесса. Поэтому без результатов обследования врач не сможет назначить вам лечение.