Консультации / Гинекология

Задержка

Здравствуйте! Мне 19 лет, вес 58 кг. У меня никогда не было проблем с месячными, никаих задержек, ничего такого, цикл всегда был регулярным, даже когда начала жить половой жизнью. Гинеколога посещала, как детского, ещё до 18, так и взрослого, никаких проблем, только низ живота в первый день болел, но гинеколог сказал, что это не страшно и у многих так бывает, с возрастом проходит. Последний цикл был 29 дней, перед этим 31, вообщем немного скачет.(мне говорили что так бывает) Сейчас у меня уже 33 дней цикла, можно ли считать, что это задержка? Или стоит ещё немного подождать? В конце прошлых месячных болела, и врач прописывала мне антибиотики, могли ли они повлиять? Раньше даже при приёме каких-либо антибиотиков у меня не было задержек, всегда всё было во время. Очень переживаю по этому поводу, т.к в середине цикла был ПА с молодым человеком, можно сказать незащищённый, в интернете начиталась, что именно в середине происходит зачатие, потому что овуляция. Так ли это? И нормальна ли такая не большая задержка? И ещё перед месячными дня за 2 у меня всегда начинает немного потягивать низ живота, именно по этому признаку я начинаю понимать, что скоро они начнутся, а сейчас даже никаких намёков на это нет, но и намёков на беременность я тоже не чувствую, или их на раннем сроке можно и не заметить? Заранее спасибо за ответ!
Для исключения беременности рекомендую сдать анализ крови на бета ХГЧ. Для нормализации менструального цикла, надежной и безопасной контрацепции с учетом вашего возраста (молодого) рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения микродозированного орального контрацептива Димиа. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.