Консультации / Дерматология и косметология

Очень сильно выпадают волосы

Здравствуйте, у меня огромная проблема - буквально пачками выпадают волосы. Началось это после отмены приема гормональных противозачаточных средств и после стресса (подготовка к свадьбе, прическа - окрашивание, начес). Сейчас чтобы я ни делала - все бесполезно. Ходила к дерматологу, он назначил витамины. Пропила курс витаминов, снова начала пить противозачаточные, делаю маски из репейного масла, из горчицей пробовала маски - все бесполезно, волосы по-прежнему лезут. Неужели единственный выход подстричься коротко и продолжать лысеть?! Посоветуйте мне пожалуйста выход их моей ситуации!
Здравствуйте! 1.Обратитесь очно к гинекологу-эндокринологу, необходимо уточнить диагноз. 2.Сдайте Общий анализ крови (исключите анемию), Ферритин, Трансферрин, сывороточное железо- исключите латентный железодефицит. К сожалению, заочно, опираясь на жалобы, диагноз я не уточню и лечение не назначу. Удачи, наблюдайтесь у врачей. С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.