Консультации / Педиатрия

Иммунитет

Здравствуйте!Моему сыну 1 год, за это время мы очень часто болели,нам ставили диагнозы - острый бронхит.Врачи только назначают антибиотики такие как аугментин. Но от этого у ребенка очень снизился иммунитет. Два дня назад мы сново заболели,нам назначили сироп "Сиресп"(принимаем до еды 3 раза в день), и врач прописал Лаферон (принимаем по 4 капле 8 раз в день).В аптеке мне посоветовали купить "Бронхо-мунал" для поднятия иммунитета.Подскажите пожалуйста могу ли я дать ребенку"Бронхо-мунал" во время болезни?И подскажите как мы можем повысить иммунитет?
Здравствуйте! нельзя слушать советы фармацевтов в аптеке, во-первых, у них для этого ни специального образования, ни полномочий, не в обиду им это будет сказано. Во-вторых, нет универсальных схем повышения иммунитета. Каждый ребенок индивидуален и требует индивидуального подхода. Поэтому я в таких случаях рекомендую обратиться к опытному врачу-иммунологу, который проведет ряд анализов, призванных определить степень снижения иммунитета. После чего он подберет препараты для повышения защитных сил организма, расскажет по здоровый образ жизни и питание, научит закаливанию. Так же может подобрать противовирусное средство для профилактики ОРВИ, например, Виферон гель--его можно использовать курсами для защиты от вирусных атак. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся