Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на молоко

Здравствуйте, Алишер Балтабаевич. Ребенку 4 года, был постоянный непродуктивный кашель. Посоветовали сдать кровь на аллергию. Сдали. Выяснилось, что есть аллергия на казеин - 2, на кефир - 1,5, на пеницеллин - 2, пенициллин G - 2. Еще на многие лекарственные травы. Лечится ли такая аллергия? И что означают цифры напротив аллергенов, это высокий показатель или нет? И ещё слышала о АСИТ - аллергенспецифическая терапия.На сколько она эффективна и может ли помочь в нашем случае? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Оксана.
здравствуйте, Оксана. Есть ли другие жалобы? (одышка, сыпь, кожный зуд, свистящее дыхание).Что беспокоит в данный момент? АСИТ проводится с 6 лет и как правило при сенсибилизации к пыльцевым аллергенам. Каждая лаборатория может давать разные показатели нормы, в бланке должна быть полная расшивровка (почитайте внимательно)
Здравствуйте, Алишер Балтабаевич. Ребенку 4 года, был постоянный непродуктивный кашель. Посоветовали сдать кровь на аллергию. Сдали. Выяснилось, что есть аллергия на казеин - 2, на кефир - 1,5, на пеницеллин - 2, пенициллин G - 2. Еще на многие лекарственные травы. Лечится ли такая аллергия? И что означают цифры напротив аллергенов, это высокий показатель или нет? И ещё слышала о АСИТ - аллергенспецифическая терапия.На сколько она эффективна и может ли помочь в нашем случае? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Оксана. здравствуйте, Оксана. Есть ли другие жалобы? (одышка, сыпь, кожный зуд, свистящее дыхание).Что беспокоит в данный момент? АСИТ проводится с 6 лет и как правило при сенсибилизации к пыльцевым аллергенам. Каждая лаборатория может давать разные показатели нормы, в бланке должна быть полная расшифровка (почитайте внимательно) Здравствуйте, Алишер Балтабаевич. Несколько раз у ребенка была обширная крапивница. По всему телу. Один раз увозили на скорой, после лечения, лекарствами на основе трав. В данный момент у ребенка после исключения из питания аллергенов, остался непродуктивный кашель. Особенно часто ребенок кашляет после физ. нагрузки. Сейчас на коже появился не большой сухой участок, ребенка беспокоит зуд в этом месте.С нормами разобралась, спасибо. Наш уровень классифицируется, как от умеренно увеличенный до значительно увеличенный. С уважением, Оксана.
добрый день, из рациона ребенка необходимо исключить продукты , на которые есть непереносимость. Также исключить прием антибиотиков пенициллинового ряда, сладких сиропов, лекарств на основе трав. Вести гипоаллергенный образ жизни , не рекомендуется заводить домашних животных, разводить дома цветы, снизить количество ковров, мягких игрушек , собирающих домашнюю пыль, ежедневно проводить влажные уборки .Есть риск развития респираторного аллергоза. Проконсультировать у врача аллерголога очно. Будьте здоровы!