Консультации / Сексология

Нарушения эякуляции

Уважаемый Юрий Петрович! Обращаюсь именно к Вам, потому что абсолютно доверяю (Ваши ответы и аргументы наиболее убедительны для меня). У меня проблема с эякуляцией. Факторы, которые бы способствовали её задержке или отсутствию, возможно и есть: мастурбация по причине ранней гибели жены, отсутствие сексуального партнёра 17 лет, некоторая тревожность при вступлении в новый половой контакт после долгого перерыва... В то же время у меня хорошая эрекция, нормальное либидо, прекрасные отношения с новой супругой, которая всячески помогает мне достичь финала (сама при этом испытывает волны оргазмов).Половая жизнь регулярна. В первом браке вообще не было проблем с эякуляцией. Обследование у уролога показало незначительное увеличение предстательной железы (до 27 куб.см.), ПСА 0,8, тестостерон 292. Другой специалист поставил диагноз СХТБ, на мою проблему вообще не прореагировал. Проведённое лечение тем не менее результатов не дало. Дополню, что имеет место такая ситуация: я могу после довольно продолжительного акта или стимуляции со стороны жены быть на грани, но разрядиться не могу (редко удаётся);в случае успеха приходится ослаблять эрекцию, ловить трудно регулируемый момент расслабления и выброса спермы. Чаще это заканчивается спазмом и последующим за расслаблением вытеканием части спермы из уретры. Ещё дискомфортнее когда и этого вытекания не происходит: ноют яички, боль внизу живота. Самолечением не занимался, надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарен.
Спасибо за доверие. Давайте сначала уточним ситуацию, а уже потом я буду складывать пазл Ваших объяснений. Итак: 1. Какова техника мастурбации. 2. Какие фантазии были при мастурбации - насколько они реалистичны или фанастичны, или неприличны, или смешны, или страшны. Не надо даже описывать их, просто напишите "они соответствуют ... такому-то определению". 3. Что означает "в случае успеха приходится ослаблять эрекцию, ловить трудно регулируемый момент" - это вообще непонятно для постороннего человека. 4. После неудачного сношения (без эякуляции) можете ли Вы расслабить себя мастурбацией? То есть: "можете себе это позволить", "можете это сделать, но не делаете из каких-то соображений", "не можете, потому что не получается" и т.д. 5. Если СТХБ - это синдром тазовых хронических болей, то опишите это состояние: когда и как появилось, с чем связывали, чем лечили, как вылечили и т.д. Это состояние ведь и само могло быть следствием ЧЕГО-ТО, на что Вы не обращали внимания в связи с потенцией. Жду письма.
Уточняю ситуацию. 1.Мастурбация без каких-либо изощрённостей: обычная ручная с некоторым ускорением в конце, как обычно бывает. Мастурбировал до 3 раз в неделю, помогало разрядиться с удовлетворением. Пробовал использовать купленную в сексшопе вагину (уже когда жена погибла), но мне не понравилось: показалось жестким, каким-то неестественным. Выбросил, чтобы не соблазнятся. 2.О фантазиях. Я не расположен к каким-то нереальным фантазиям, воображение всегда включало приятные пережитые моменты с женой, с воображаемой партнёршей в естественных позах и реальной обстановке. Другое дело, что в условиях длительного отсутствия сексуального партнёра воображение стало ослабевать (может возраст сказался). Обратился к порно – ощущения усилились значительно, но грубое порно не мне не интересно. Ничему особому там не научился, т.к. свой прежний опыт достаточен. К порнозависимости, о которой пишут многие ваши адресаты, я не расположен. Иногда предлагаю своей нынешней жене прочитать полезные рекомендации специалистов, посмотреть хороший документальный фильм на интимные темы, к чему она относится совершенно адекватно. Никаких предрассудков у неё нет, сама всё умеет. 3.Вот и мне непонятна данная ситуация. Попробую описать. Жена меня очень любит, как и я её. Прелюдия у нас всегда достаточна для взаимного возбуждения. Эрекция порой просто каменная как в молодости. Никакой гимнастики в постели не устраиваем, но позы переходят естественно одна в другую. Раньше я никогда не был скорострелом, довольно легко гармонизировал свою эякуляцию с оргазмом жены. Теперь я могу продержаться долго ( от 40 минут до иногда до 2 часов), довести жену до не одного оргазма, сам приблизиться к разрядке, но вот тут то и происходит непонятное – как будто эрекция пережимает уретру, какой-то спазм затрудняет выход спермы. Пытаюсь слегка расслабится, ощущения её продвижения слабо возникают, надежда на разрядку появляется. НО чаще всего эякуляции не происходит, как бы мы ни старались. Порой начинаю мастурбировать по уже расслабившемуся члену, и жена помогает, но в случае успеха оргазм смазанный (сперма просто вяло вытекает), а в противном случае нарастает дискомфорт в нашей мужской области. Если это случается несколько дней подряд, приходится разряжаться мастурбацией (для скорости при помощи порно). Кстати и мастурбация в этом случае не приносит прежнего удовольствия даже при бурном выбросе спермы (симптомы спазмированности есть, но на много меньше). 4. Про СХТБ вообще ничего не понимаю. Врач поставил диагноз после моих жалоб в области лобка (и больше нигде). Потом сам от этого отказался, мол возрастное или вообще связано с кишечником. Обследовался – всё в норме. Другой врач на мои жалобы на учащённое мочеиспускание ( в основном днём и редко ночью) и боли тут же поставил диагноз ДГПЖ и хр. простатит, пролечил по жуткой схеме, провёл некоторое обследование, о результатах которого я писал. Мочеиспускание теперь нормальное (хотя трудно это связать с лечением – долго не было никаких подвижек), боли только от вышеописанного дискомфорта с эякуляцией, о чём вообще врач со мной объясняться не стал. Вот и пишу Вам. Да, обнаружена деформация уретры после ТРУЗИ, но врач никак не прореагировал на это. Возможно мне повредили уретру во время взятия из ней мазка ещё в 2005г. когда я обследовался по поводу болей в голеностопе. Я заметил, что после этого моча стала порой вытекать несколько затруднённо. Все анализы у меня были хорошие, никакими заболеваниями интимной сферы не болел. Жду ответа. Заранее спасибо.
Спасибо за пространные уточнения - они очень важны. Получается, что Вы фиксируетесь на приближении оргазма, напряжены перед обязательным, как Вам кажется, затруднением - и действительно, всё так и складывается. При этом секс с женой телу не приносит удовольствия, а мастурбация - очень даже. То есть, уже условный рефлекс отработан. А рефлекс - он и есть рефлекс: ЕСЛИ начался, то обязательно пройдет одинаково, и больше никак. Вот так с Вами и происходит. Надо поломать рефлекс - и всё изменится. 1. Не затягивайте акт до часа - если нет эякуляции в течение, например, 30 минут, прерывайте фрикции, занимайтесь ласками не менее 10 минут - и только если всё ещё будет эрекция, опять вводите. 2. Не мастурбируйте - если нарастает возбуждение после нескольких дней неудач, пусть всё Вам сделает жена. Но от себя нужно отвыкать. Причём, мастурбируя Вас, она должна быть в боевой готовности: как только подкатит эякуляция, как только Вы ощутите, что семяизвержение уже невозможно сдержать, пусть жена сядет на пенис своим влагалищем, чтобы эякуляция произошла внутрь. Так постепенно, ощущения будут возникать и при контакте с влагалищем. То же самое (ласки + сесть перед семяизвержением) вы можете делать и при каждом сношении - в порядке завершения близости. Удачи!
Спасибо большое. Попробую следовать Вашим советам.