Проблема слуха

анонимно
Добрый день! Моей старшей сестре 28 лет. Она всю свою жизнь мучается проблемой со слухом. Начиная с ее подросткового возраста слух ее стал снижаться (до этого мы не замечали, чтобы она так часто переспрашивала). Она проверяется у врача-сурдолога, ее диагноз: нейросенсорная тугоухость II ст. на оба уха, как все утверждают из-за родовой травмы (она родилась недоношенным ребенком). Очень часто жалуется на головные боли и периодический звон в ушах. Пьет по рецепту врача ТАНАКАН, до этого пила МИЛЬГАММА, жалуется что лекарства ей не помогают. Если есть какие то более действенные препараты, подскажите, пожалуйста. Или, может быть, необходимо воспользоваться слуховым аппаратом? какой марки, подскажите. Заранее большое спасибо!

Отвечает Саркисова Элина Арамовна
отоларинголог-сурдолог
Сенсоневральная тугоухость не излечивается. Единственный способ реабилитации - это адекватное слухопротезирование. С этим лучше не тянуть, чтобы не усугублять процесс.