Консультации / Гастроэнтерология

Хронический поверхностный гастрит

Добрый день! Мне 56 лет,пол женский.Принимаю Эльтироксин Берлин Хими 75 мг ежедневно после операции на щитовидной железе.На ФДГС определили :картина Хронического поверхностного гастрита и взяли биопсию.Терапевт выписал диету и следующие препараты:1)клацид 500мг 2 раза в день-10 дней,2)метронизадол -1таб. 4 раза в день-10 дней,3)нольпаза 20 мг-2 недели.Стоит ли употреблять столько антибиотиков без результатов биопсии и определения кислотности желудочного сока.Пока лечусь семенем льна.С уважением,Брусова Н.В.
Добрый день. Вероятно, во время гастроскопии у Вас был проведен уреазный тест на хеликобактер пилори, и он оказался положительным. Только так можно объяснить назначение эрадикационной терапии.